НА НОВЫЙ САЙТ
Медведев Александр Николаевич
Медведев Александр Николаевич
Президент Федерации

Открытое письмо А.Н.Медведева по поводу добавлений к названию Федерации и школы «ШОУ-ДАО» Версия для печати

Я не любитель интернета, но времена меняются, и возникла настоятельная необходимость перенести часть обучающих программ в «международную паутину». В связи с этим обстоятельством потребовалось кое-что реорганизовать, не только в личной жизни, но и в деятельности Федерации. Одним из таких нововведений будет именная приставка к названию школы, благодаря которой, желающие изучить техники «спокойных» в первозданном виде, смогут определить их, среди многих многочисленных и разношерстных материалов, имеющих в своём названии ссылки на «ШОУ-ДАО».

Не так давно, один из моих знакомых, повеселил меня записью: юноша «воздушного» сложения «инструктирует» желающих, как обороняться от хулиганов в его понимании. Если бы бабочка нападала на газонокосилку, поверьте, зрелище было бы более впечатляющим. В интернете появилось много сюжетов иллюстрирующих, даже, выдержки из квалификационного справочника по нашей школе.

Внутренние порывы авторов подобных материалов понятны, но, к сожалению, часто соответствуют пословице: «Хотелось как лучше, а получилось как всегда».

Очень часто, занимающийся не осознаёт того, что его техника не приближается даже к уровню начальных требований, не говоря уже о большем. Но настоящие опасения вызывают попытки создания странных гибридов из «ШОУ-ДАО» и различных течений, а также школ разного плана, а, то и переделки в нечто другое с привязкой к комментариям из истории, или мифологии. Эти процессы бывает трудно отследить и проконтролировать, а потому, я считаю правильным выделить из общего потока информации, порожденной моей многолетней деятельностью, некую чистую линию, что будет контролироваться и курироваться мной лично. Так формулировка: «Школа спокойных Александра Медведева» (ШОУ-ДАО) будет означать знак качества информации. Через вебинары и курсы, в течение нескольких лет будут аттестованы, а также пройдут переподготовку те, кто станет носителем Знания должного качества и уровня. Только так можно сохранить драгоценную жемчужину человеческой культуры с тысячелетней историей - школу «ШОУ-ДАО».

С благодарностью приму полезную помощь от всех желающих.

С уважением, ваш Александр Медведев.

1/06/16.

Копьеносец в лёгкой защитной рубахе